Zur Hauptnavigation . Zum Seiteninhalt

Beauftragte für Integration, Migration und Flüchtlinge

Team

Sie haben Fragen? Wir sind erreichbar unter:

Beauftragte
Mirjam Kruppa
Telefon: 0361 573511-700
E-Mail: Mirjam.Kruppa@tmmjv.thueringen.de

Stellvertreterin / Projektförderung
Annett Roswora
Telefon: 0361 573511-702
E-Mail: Annett.Roswora@tmmjv.thueringen.de
Medien- und Öffentlichkeitsarbeit
Isabel Rößner
Telefon: 0361 573511-242
E-Mail: Isabel.Roessner@tmmjv.thueringen.de
Härtefallkommission
Adriana Sonntag
Telefon: 0361 573511-206
E-Mail: Adriana.Sonntag@tmmjv.thueringen.de
Webseitenredaktion
Timotheus Becker  
Telefon: 0361 573511-250
E-Mail: Timotheus.Becker@tmmjv.thueringen.de
Büro der Beauftragten / Verwendungsnachweisprüfung
Marina Schönthal
Telefon: 0361 573511-701
E-Mail: Marina.Schoenthal@tmmjv.thueringen.de
Veranstaltungsmanagement
Anja Flaig
Telefon: 0361 573511-704
E-Mail: Anja.Flaig@tmmjv.thueringen.de
Veranstaltungsmanagement
Christine Sommer
Telefon: 0361 573511-705
E-Mail: Christine.Sommer@tmmjv.thueringen.de
Ehrenamtskoordination
Rahmatullah Batoor
Telefon: 0361 573511-706
E-Mail: Rahmatullah.Batoor@tmmjv.thueringen.de
Ehrenamtskoordination
Franka Schulz
Telefon: 0361 573511-982
E-Mail: Franka.Schulz@tmmjv.thueringen.de

    

Kontaktdaten

Beauftragte für Integration, Migration und Flüchtlinge

Thüringer Ministerium für Migration, Justiz und Verbraucherschutz (TMMJV)
Werner-Seelenbinder-Straße 5
99096 Erfurt

Telefon Zentrale: 0361 573511-000
Fax: 0361 573511-699

Anfahrt

Mit der Bahn vom Hauptbahnhof mit den Straßenbahnlinien         

  • Linie 1 in Richtung Thüringenhalle (Station: „Thüringenhalle“),
  • Linie 3 in Richtung Urbicher Kreuz (Station: „Stadion Ost“),
  • Linie 4 in Richtung Wiesenhügel (Station: „Stadion Ost“).    

Mit dem Auto von der Autobahn A 4

  • Ab der Autobahnabfahrt Erfurt-West den Hinweisen „Thüringenhalle“ folgen (Fahrzeit ab Autobahnabfahrt ca. 10 Minuten). Vor der Thüringenhalle befindet sich ein großer öffentlicher Parkplatz.

Der Fußweg beträgt ca. 7 Minuten.

Der Freistaat Thüringen in den sozialen Netzwerken: